ТрансКонтейнер подписал меморандум с владельцем терминала в порту Мууга

06.11.2018 Российская компания "ТрансКонтейнер" и германская компания Hamburger Hafen und Logistik AG (HHuL), недавно купившая контейнерный терминал в эстонском порту Мууга, подписали меморандум о взаимодействии при организации железнодорожных контейнерных перевозок между Китаем и Европой.
ТрансКонтейнер подписал меморандум с владельцем терминала в порту Мууга
Стороны планируют совместно разрабатывать способы доставки грузов, управления их потоками. Компании ориентируются на проект "Шелковый путь". Предполагается проработка интермодальных сервисов с повышением пропускной способности терминалов, управляемых Metrans (входит в группу HHuL) и "ТрансКонтейнером", а также увеличение грузовых перевозок по железной дороге.

"Использование компетенций и сети терминалов HHuL и Metrans в Европейском союзе открывает новые возможности для наших клиентов в регионе", – сказал глава российской компании Вячеслав Сараев.

"В будущем мы хотим объединить опыт обеих компаний в рамках проекта "Новый шелковый путь", чтобы предлагать клиентам спектр услуг в области грузовых железнодорожных перевозок между Дальним Востоком и Европой", – добавил глава правления Hamburger Hafen und Logistik Анджела Титцрат.

В июле германская компания Hamburg Hafen und Logistik AG купила крупнейшего эстонского оператора терминалов в Мууга – Transiidikeskuse AS.

Портовый и транспортно-логистический концерн Hamburger Hafen und Logistik владеет сетью контейнерных терминалов в Гамбурге, Одессе и Таллине.
К списку новостей